Vittorio Emanuele II (1861-1878) 10 Lire 1863 Ø 18,81 mm – Pag. 477a; Mont. 156 AU Macchia al D/ - SPL/qFDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 10 Lire 1863 Ø 18,83 mm – Pag. 477a; Mont. 156 AU Ex Collezione Vitalini, Nomisma 40, lotto 364 - SPL/SPL+
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1863 – Pag. 479; Mont. 159 AU R Minimo graffietto sul collo al D/ - qFDC/SPL+
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1863 – Pag. 479; Mont. 159 AU R - SPL
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1865 – Pag. 480; Mont. 160 AU RR - qFDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1865 – Pag. 480; Mont. 160 AU RR Screpolatura al bordo - SPL
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1861 F – Pag. 481; Mont. 161 AG RR Sigillato BB da Filatelia Numismatica Parmense. Diffusi minimi ... - BB
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1861 F – Pag. 481; Mont. 161 AG RR Colpo al bordo - BB+
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1861 T – Pag. 482; Mont. 163 AG RR Esemplare eccezionale con i fondi a specchio e quindi, come si ... - FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1862 T – Pag. 484; Mont. 164 AG RR Graffietti nei campi leggermente lucidati - BB+
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1864 N – Pag. 485; Mont. 166 AG R Minimi colpetti al bordo ma splendido esemplare. Nella nostra ... - FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1865 N – Pag. 486; Mont. 168 AG R Conservazione eccezionale, un vero gioiello. Nella nostra asta ... - FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1865 T – Pag. 487; Mont. 167 AG R Colpo al bordo, bella patina - SPL/SPL+
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1866 N – Pag. 488; Mont. 169 AG RRRR Sigillato “bel BB” da Angelo Bazzoni. Diffusi segnetti. ... - BB/BB+
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1869 M – Pag. 489; Mont. 171 AG R Sigillato SPL/qFDC da Giuseppe Palladino. Diffusi minimi ... - SPL/qFDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1871 M – Pag. 492; Mont. 175 AG Colpetti al bordo e segnetti da contatto al D/ - FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1871 R – Pag. 493; Mont. 176 AG R Graffi sullo stemma al R/, leggermente lucidato - SPL
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1872 M – Pag. 494; Mont. 177 AG Sigillato FDC da Angelo Bazzoni - FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1872 R – Pag. 495; Mont. 179 AG RR Colpetto al bordo e macchia al R/ - qBB
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1873 R – Pag. 497; Mont. 181 AG RRR Minimi colpetti al bordo - qSPL
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1878 – Pag. 503; Mont. 191 AG Minimi graffietti da contatto al D/ e bordo non perfettamente ... - FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 2 Lire 1861 T stemma – Pag. 504; Mont. 192 AG RRR - BB/SPL
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 2 Lire 1862 N – Pag. 505; Mont. 194 AG RR Segnetti al D/ e al R/ - qSPL
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 2 Lire 1863 T stemma – Pag. 507; Mont. 195 AG Sigillato qFDC da Simone Rocco di Torrepadula. Minimi ... - qFDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 2 Lire 1863 T valore – Pag. 509; Mont. 197 AG - qFDC/FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 2 Lire 1863 T valore – Pag. 509; Mont. 197 AG Bordo lucidato ma di grande conservazione - qFDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 2 Lire 1863 N stemma – Pag. 506; Mont. 196 AG Colpetto al bordo - qFDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 2 Lire 1863 N valore – Pag. 508; Mont. 198 AG Minimi graffietti e colpetti al bordo - SPL
Vittorio Emanuele II (1861-1878) Lira 1861 T – Pag. 511; Mont. 199 AG RRR Coniato in soli 19.399 esemplari - MB
Vittorio Emanuele II (1861-1878) Lira 1862 T – Pag. 513; Mont. 201 AG RR Conservazione eccezionale per questo millesimo assai raro a ... - FDC
Asta: Asta Numismatica 53
20 10 2015 09:00 CEST
20 10 2015 10:30 CEST
Strada Bulumina, 6, Serravalle, 47899, San Marino