Lotto 819 - Asta Numismatica 49

FIRENZE Alessandro (1532-1537) Mezzo giulio - MIR 105 (indicato R/3) AG (g 1,63) RRR Conio del Cellini. Piccola ribattitura al R/ e ... Leggi tutto - BB+

Stato lotto:

FIRENZE Alessandro (1532-1537) Mezzo giulio - MIR 105 (indicato R/3) AG (g 1,63) RRR Conio del Cellini. Piccola ribattitura al R/ e schiacciature al margine, bella patina di vecchia raccolta

Grading/Stato: BB+

Per qualsiasi informazione contattare auction@nomismaweb.com