Lotto 831 - Asta Numismatica 49

FIRENZE Cosimo III (1670-1723) Testone 1676 Busto piccolo e data sotto l’agnello - MIR 332/2 AG (g 9,00) R Esemplare di conservazione ... Leggi tutto - FDC

Stato lotto:

FIRENZE Cosimo III (1670-1723) Testone 1676 Busto piccolo e data sotto l’agnello - MIR 332/2 AG (g 9,00) R Esemplare di conservazione eccezionale per questo tipo di moneta che di solito si trova MB o BB. Ideale in una galleria di ritratti monetali

Grading/Stato: FDC

Per qualsiasi informazione contattare auction@nomismaweb.com