<< Lotto 7 - LUCANIA Sibari ...   Lotto 9 - LUCANIA ... >>

Lotto 8 - Asta Numismatica 53

LUCANIA Thurium - Distatere (fine IV sec. a.C.) Testa elmata a d. - R/ Toro cozzante a d. – S.Cop. 1428 AG (g 15,37)

Grading/Stato: BB+

Stato lotto: