Lotto 2231 - Asta Numismatica 55

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - Rupia 1920 – Nomisma 1420; Pag. 964 AG RRR Un minimo graffietto al R/. Un esemplare FDC nella nostra asta 45, 2012, ha realizzato 25.000 euro più diritti.

Grading/Stato: SPL+

Stato lotto:

Asta Numismatica 55

Asta: Asta Numismatica 55

Monete - tutte le aste

SESSIONE 1 (Lotti 1-593)
Asta online
Fine: 04 04 2017 08:30 CET
Asta di sala - Asta live
Inizio: 04 04 2017 10:00 CET
Fine: 04 04 2017 13:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 594-1213)
Asta online
Fine: 04 04 2017 13:00 CET
Asta di sala - Asta live
Inizio: 04 04 2017 14:30 CET
Fine: 04 04 2017 19:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1214-1784)
Asta online
Fine: 05 04 2017 08:00 CET
Asta di sala - Asta live
Inizio: 05 04 2017 09:30 CET
Fine: 05 04 2017 13:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 1785-2311)
Asta online
Fine: 05 04 2017 12:30 CET
Asta di sala - Asta live
Inizio: 05 04 2017 14:00 CET
Fine: 05 04 2017 18:30 CET