<< Lotto 5 - SICILIA ...   Lotto 7 - SICILIA ... >>

Lotto 6 - Asta 18 Online

SICILIA Siracusa Seconda ...
SICILIA Siracusa Seconda ...

SICILIA Siracusa Seconda repubblica (425-IV a.C.) AE - Testa di Apollo a s., dietro, cantharos - R/ Pegaso a s. - S.Cop. 736 variante AE (g 5,35) Ex ACR Roma, 6, lotto 295 “tooled”. Ritoccata e ripatinata

Grading/Stato: BB+

Stato lotto: