<< Lotto 1392 - Sede Vacante ...   Lotto 1394 - Innocenzo XII ... >>

Lotto 1393 - Asta Numismatica 56

Innocenzo XII (1691-1700) Doppia 1692 - Munt. 5 AU (g 6,67) RRRR Questa tipologia mancava nell’asta Kunst und Münzen del 1980 e il nostro Prezzario delle monete d’oro censiva un solo passaggio in vendita pubblica nell’asta NAC del 1998.

Grading/Stato: SPL/qSPL

Stato lotto:

SESSIONE 1 (Lotti 1-535)
Asta online
Fine: 17 10 2017 09:30 CET
Asta di sala - Asta live
Inizio: 17 10 2017 11:00 CET
Fine: 17 10 2017 13:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 536-1135)
Asta online
Fine: 17 10 2017 13:00 CET
Asta di sala - Asta live
Inizio: 17 10 2017 14:30 CET
Fine: 17 10 2017 18:30 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1136-1642)
Asta online
Fine: 18 10 2017 08:00 CET
Asta di sala - Asta live
Inizio: 18 10 2017 09:30 CET
Fine: 18 10 2017 13:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 1643-2202)
Asta online
Fine: 18 10 2017 13:00 CET
Asta di sala - Asta live
Inizio: 18 10 2017 14:30 CET
Fine: 18 10 2017 18:30 CET