<< Lotto 734 - ASSEDIO DI ...   Lotto 736 - Medaglia 1799 ... >>

Lotto 735 - Asta Numismatica 58

ASSEDIO DI ZARA DA PARTE DEGLI AUSTRIACI (1813) 4,60 Franchi (1 oncia) - De Mey e Poindessault n. 854 AG (g 29,73) Piccola scalfittura a ore 18 del ciglio del D/, patina, tre punzoni. Si accetteranno offerte per l’insieme delle tre monete da 18,40, 9,20 e 4,60 franchi qui elencate a partire da euro 14.000. L’accettazione di un’offerta per il lotto intero annullerà automaticamente le eventuali offerte per ciascuna singola moneta.

Grading/Stato: BB/qSPL

Stato lotto:

Asta Numismatica 58

SESSIONE 1 (Lotti 1-951)
06 11 2018 11:30 CET
06 11 2018 13:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 952-1647)
07 11 2018 07:30 CET
07 11 2018 09:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1648-2205)
07 11 2018 13:00 CET
07 11 2018 14:30 CET