<< Lotto 529 - Acilia – M. ...   Lotto 531 - Antia - C. ... >>

Lotto 530 - Asta Numismatica 61

Acilia – Man. Acilius Glabrio – Denario (49 a.C.) Testa della Salute a d. – R/ La Salute stante a s. – B. 8; Cr. 442/1 AG (g 3,77) Splendido esemplare con stupenda patina delicata

Grading/Stato: FDC

Stato lotto:

Asta Numismatica 61

SESSIONE 1 (Lotti 501-1206)
29 10 2019 08:00 CET
29 10 2019 09:30 CET

SESSIONE 2 (Lotti 1207-1706)
29 10 2019 13:00 CET
29 10 2019 14:30 CET