• Asta 66

Lotto 433 - Asta 66

Gettone 1810 Salumieri di Parigi D/ Testa laureata di Napoleone a dx, sotto il collo: ANDRIEU F - R/ “CHARCUTIERS DE PARIS” Barra ... Leggi tutto - FDC

Stato lotto:

Gettone 1810 Salumieri di Parigi D/ Testa laureata di Napoleone a dx, sotto il collo: ANDRIEU F - R/ “CHARCUTIERS DE PARIS” Barra dell’esergo con testa di cinghiale al centro - Opus: Andrieu - Bramsen 1079 - AG (g 13,02 - Ø 32 mm) Splendida patina da antico medagliere. Gettone rarissimo. Ex iNumis (Parigi) 21.10.2011 n. 1702.

Grading/Stato: FDC

Per qualsiasi informazione contattare auction@nomismaweb.com