<< Lot 956 - VENEZIA ...   Lot 958 - VENEZIA Pietro ... >>

Lot 957 - Numismatic Auction 62

VENEZIA Giovanni II Corner (1709-1722) Osella 1710 A. II in oro da 4 zecchini – Pa. 363; Mont. 1252 (indicata R/5) AU (g 13,92) RRRRR Esemplare di ottima conservazione senza gli usuali difetti delle oselle in oro di questo periodo

Grading/Status: SPL

SESSION 1 (Lots 1-975)
15 09 2020 13:00 CET
Room auction - Live auction - Starts
15 09 2020 14:00 CET

SESSION 2 (Lots 976-1233)
16 09 2020 08:30 CET
16 09 2020 09:30 CET

SESSION 3 (Lots 1234-1721)
16 09 2020 13:00 CET
16 09 2020 14:00 CET