• Asta Numismatica 50

Asta Numismatica 50

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 481

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - 0,50 Lek 1939 Prova – P.P. 410 AC (g 6,11) RRR - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 482

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - 0,20 Lek 1939 Prova – P.P. 411 AC (g 4,17) RRR - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 483

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1939 Prova – P.P. 353 BA (g 4,96) RRR Colpetto al bordo - FDC

SAVOIA Medaglia-Gettone ...

Lotto 484

Savoia e Regno d'Italia

SAVOIA Medaglia-Gettone Maria Teresa di Savoia, contessa d’Artois (1773-1805) – Opus: Duvivier - AU (g 14,62) RRRR Minima traccia di ... - SPL/SPL+

SAVOIA Medaglia 1883 per ...

Lotto 485

Savoia e Regno d'Italia

SAVOIA Medaglia 1883 per il matrimonio di Tommaso di Savoia con Isabella di Wittelsbach di Baviera – Opus: Giacobini & Finocchi AU (g ... - qFDC

SAVOIA Medaglia 1891 ...

Lotto 486

Savoia e Regno d'Italia

SAVOIA Medaglia 1891 Premio dell’Esposizione Enologica di Asti – Opus: Speranza - AU (g 64,51 – Ø 46 mm) Con dedica a Luigi ... - FDC

Repubblica italiana ...

Lotto 487

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana (1946-) 500 Lire 1957 Prova – P.P. 412 AG RRR Conservazione eccezionale - FDC

Repubblica italiana ...

Lotto 488

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana (1946-) 100 Lire 1950 Prova tecnica di moneta di nichel – P.P. 689 (bordo rigato fine) NI (g 10,07) RRRR - FDC

Repubblica italiana ...

Lotto 489

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana (1946-) 100 Lire 1950 Prova in nichel – P.P. 690 NI (g 9,96) RR - FDC

Repubblica italiana ...

Lotto 490

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana (1946-) 100 Lire 1950 Prova in acmonital – P.P. 691 AC (g 9,58) RR - FDC

Repubblica italiana ...

Lotto 491

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana (1946-) 100 Lire 1950 Prova in italma – P.P. 692 IT (g 3,03) RR - FDC

Repubblica italiana ...

Lotto 492

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana (1946-) 100 Lire 1954 Prova – P.P. manca AC (g 8,03) RRRR - FDC

Repubblica italiana ...

Lotto 493

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana (1946-) 50 Lire 1950 Prova in nichel – P.P. 710 NI (g 6,30) RR Insignificanti striature da contatto - FDC

Repubblica italiana ...

Lotto 494

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana (1946-) 50 Lire 1950 Prova in acmonital – P.P. 711 AC (g 7,24) RR - FDC

Repubblica italiana ...

Lotto 495

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana (1946-) 50 Lire 1950 Prova in italma – P.P. 712 IT (g 1,92) RR Insignificanti striature da contatto - FDC

Repubblica italiana ...

Lotto 496

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana (1946-) 10 Lire 1951 Prova – P.P. 725 IT (g 1,61) RRR - FDC

Repubblica italiana ...

Lotto 497

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana (1946-) 5 Lire 1951 Prova – P.P. 729 IT (g 1,02) RRR - FDC

Repubblica italiana ...

Lotto 498

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana (1946-) 2 Lire 1953 Prova – P.P. 732 IT (g 0,81) RRR - FDC

Repubblica italiana ...

Lotto 499

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana (1946-) Lira 1951 Prova – P.P. 737 IT (g 0,65) RRR Minimo graffietto nel campo del R/ - FDC

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lotto 500

Monete Repubblica Italiana

MEDAGLIE FASCISTE Medaglia – Opus: Mistruzzi - AU (g 102,07 – Ø 59 mm) RRRR Colpetti ed una limatura sul bordo - qSPL

Asta Numismatica 50

15 10 2014 09:00 CET

15 10 2014 10:30 CET