Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1907 Progetto S. J. - P.P. 298 NI (g 4,03) RRR Interessante versione sabbiata - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Dimensioni a proporsi per monete da 20 Centesimi 1907 - P.P. 304 CU RR Sigillato FDC da Angelo Bazzoni - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1908 - Nomisma 1268; Pag. 829 NI - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1918 Esagono Bordo liscio - Nomisma 1289; Pag. 850 NI Colpetto al bordo - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1919 Esagono Bordo liscio - Nomisma 1291; Pag. 851 NI Colpetto al bordo - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1919 Esagono Bordo debolmente rigato - Nomisma 1292 NI - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1919 - Nomisma 1275; Pag. 836 NI - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1920 Esagono Bordo liscio - Nomisma 1293; Pag. 852 NI R In slab PCGS MS65. Conservazione ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1926 - Nomisma 1279; Pag. 840 NI R Tiratura di 500 esemplari. In slab PCGS MS63 - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1926 - Nomisma 1279; Pag. 840 NI R Tiratura di 500 esemplari - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1931 - Nomisma 1284; Pag. 845 NI RRR Tiratura di 50 esemplari - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1936 - Nomisma 1294; Pag. 853 NI RR - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1936 - Nomisma 1294; Pag. 853 NI RR - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1903 Progetto Johnson - P.P. 316; KM PN1 AE In slab NGPF65. Conservazione eccezionale ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1908 Prova - P.P. 324 AL (g 3,05) RRRR Con certificato di autenticità della Numismatica ... - SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1908 Prova - Nomisma P51; P.P. 323 CU RRR - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1908 - Nomisma 1307; Pag. 862 CU RRRR Moneta coniata in pochissimi esemplari in occasione ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Progetto da 10 Centesimi 1915 Contorno liscio - Luppino PP249; P.P. 331 NI (g 2,93 - Ø 18,5 mm) RRR ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Progetto da 10 Centesimi 1915 Contorno liscio - P.P. 327 NI (g 2,98 - Ø 18,5 mm) RRR Numerosi colpi al ... - SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1915 Progetto Bordo liscio e rigato alternati - P.P 332 NI (g 3,00) RR - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1911 - Nomisma 1309; Pag. 863 CU - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1919 - Nomisma 1310; Pag. 864 CU R In slab PCGS MS64BN. Conservazione eccezionale - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1921 - Nomisma 1312; Pag. 866 CU In slab PCGS MS66RB. Conservazione eccezionale - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1926 - Nomisma 1317; Pag. 871 CU In slab PCGS AU58 “broadstruck”. Evidente ed ... - SPL+
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1908 - Nomisma 1341; Pag. 892 CU R Rame rosso - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1912 - Nomisma 1343; Pag. 894 CU In slab PCGS MS65RB - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1913 Senza punto - Nomisma 1345; Pag. 895a CU RR Sigillato FDC da Emilio Tevere - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1915 - Nomisma 1346; Pag. 896 CU Rame rosso - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1918 Progetto - P.P. 372 FE-NI (g 2,04) Conservazione eccezionale - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1918 Progetto - P.P. 370 var. FE-NI (g 2,06) Ossidazione sul collo al D/ - FDC
Asta: Asta Numismatica 56
SESSIONE 1 (Lotti 1-535)
17 10 2017 09:30 CEST
17 10 2017 11:00 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 536-1135)
17 10 2017 13:00 CEST
17 10 2017 14:30 CEST
SESSIONE 3 (Lotti 1136-1642)
18 10 2017 08:00 CEST
18 10 2017 09:30 CEST
SESSIONE 4 (Lotti 1643-2202)
18 10 2017 13:00 CEST
18 10 2017 14:30 CEST
Strada Bulumina, 6, Serravalle, 47899, San Marino