• Asta 6 E-Live

Asta 6 E-Live

Asta 6 E-Live

Carlo Alberto ...

Lotto 332

Savoia e Regno d'Italia

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1847 G – Nomisma 661 AU - BB

Carlo Alberto ...

Lotto 333

Savoia e Regno d'Italia

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1847 T – Nomisma 662 AU - BB/SPL

Carlo Alberto ...

Lotto 334

Savoia e Regno d'Italia

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1847 s.s.z. – Nomisma 663 AU RR Colpetti al bordo, graffietti - MB+/qBB

Carlo Alberto ...

Lotto 335

Savoia e Regno d'Italia

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1848 G – Nomisma 664 AU Colpetto e imperfezione al bordo, graffietti - MB+/qBB

Carlo Alberto ...

Lotto 336

Savoia e Regno d'Italia

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1849 G – Nomisma 665 AU Macchie - BB+

Carlo Alberto ...

Lotto 337

Savoia e Regno d'Italia

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1849 G – Nomisma 665 AU Colpetti - BB

Carlo Alberto ...

Lotto 338

Savoia e Regno d'Italia

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1849 G – Nomisma 665 AU Colpo al bordo ripreso, depositi - MB+

Carlo Alberto ...

Lotto 339

Savoia e Regno d'Italia

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1849 T – Nomisma 666 AU Minimi graffietti al D/ e modestissima screpolatura al bordo - qSPL/SPL

Carlo Alberto ...

Lotto 340

Savoia e Regno d'Italia

Carlo Alberto (1831-1849) 5 Lire 1833 G – Nomisma 679 AG Colpetti al bordo - MB

Carlo Alberto ...

Lotto 341

Savoia e Regno d'Italia

Carlo Alberto (1831-1849) 5 Lire 1842 G – Nomisma 694 AG Graffietti diffusi, capelli pesantemente ritoccati - MB+

Carlo Alberto ...

Lotto 342

Savoia e Regno d'Italia

Carlo Alberto (1831-1849) 5 Lire 1848 G – Nomisma 702 AG - MB

Carlo Alberto ...

Lotto 343

Savoia e Regno d'Italia

Carlo Alberto (1831-1849) 5 Lire 1849 G – Nomisma 704 AG Colpetti al bordo, depositi e macchie - MB

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 344

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1851 G – Nomisma 773 AG R Graffietti e colpetti sul bordo, macchie al D/ - MB+

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 345

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1852 G – Nomisma 775 AG R Graffietti diffusi e colpetti al bordo - MB+

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 346

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1853 G – Nomisma 777 AG RR Graffietti diffusi e colpetti al bordo - qMB

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 347

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1854 G – Nomisma 778 AG R Graffietti diffusi e colpetti al bordo - MB

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 348

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1859 G – Nomisma 788 AG R Graffietti diffusi e colpetti al bordo - qBB

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 349

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1862 T – Nomisma 849 AU - qBB

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 350

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1863 T – Nomisma 850 AU Graffietto al R/ - BB

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 351

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1865 T – Nomisma 852 AU Colpetto al bordo - BB+

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 352

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1872 M – Nomisma 860 AU RR Graffietti al D/ - qBB/BB

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 353

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1873 M – Nomisma 861 AU Modesti depositi - BB+/SPL

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 354

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1875 R – Nomisma 865 AU R Graffietto sul collo - SPL+/qFDC

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 355

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1875 R – Nomisma 865 AU R - BB/BB+

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 356

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1877 R – Nomisma 867 AU Macchie, minimi graffietti al D/ - qSPL/SPL

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 357

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1861 T – Nomisma 878 AG RR Graffietti diffusi e colpetti al bordo - MB

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 358

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 359

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1862 T – Nomisma 880 AG RR Graffietti diffusi e colpetti al bordo - MB

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 360

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1862 N – Nomisma 879 AG R Graffietti diffusi e colpetti al bordo - MB

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 361

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1865 N – Nomisma 882 AG R - qSPL

Asta 6 E-Live

30 07 2018 19:00 CEST

30 07 2018 19:00 CEST