• Asta 8 E-Live

Asta 8 E-Live

Asta 8 E-Live

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1173

Monete estere

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Crown 1889 - AG (g 28,29) - BB+

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1174

Monete estere

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Crown 1889 - AG (g 28,12) - BB

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1175

Monete estere

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Crown 1892 - AG (g 28,29) - SPL

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1176

Monete estere

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Crown 1892 - AG (g 28,30) - BB+

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1177

Monete estere

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Crown 1894 LVIII - AG (g 27,75) - B/MB

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1178

Monete estere

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Crown 1895 LVIII - AG (g 28,17) - BB

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1179

Monete estere

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Crown 1897 LX - AG (g 28,36) Colpo sull’occhio al D/ - qSPL

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1180

Monete estere

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Crown 1897 LXI - AG (g 28,13) - BB

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1181

Monete estere

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Crown 1900 LXIII - AG (g 28,27) - BB

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1182

Monete estere

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Half crown 1889 - AG (g 14,15) Colpetto al bordo - BB

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1183

Monete estere

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Half crown 1891 - AG (g 14,20) - SPL/SPL+

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1184

Monete estere

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Half crown 1896 - AG (g 14,21) - qFDC

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1185

Monete estere

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) 2 Fiorini 1887 - AG (g 22,66) - SPL

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1186

Monete estere

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) 2 Fiorini 1887 - AG (g 22,68) - SPL

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1187

Monete estere

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) 2 Fiorini 1889 - AG (g 22,61) - SPL

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1188

Monete estere

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) 2 Fiorini 1889 - AG (g 22,46) - qBB

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1189

Monete estere

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Fiorino 1879 - AG (g 11,32) - SPL

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1190

Monete estere

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Half crown 1881 - AG (g 14,15) - SPL

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1191

Monete estere

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Penny 1855 - CU (g 18,88) Ossidazioni - SPL

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1192

Monete estere

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Medaglia 1897 - MA (g 9,65 - Ø 20 mm) Segnetti al bordo - qFDC

INGHILTERRA Edoardo VII ...

Lotto 1193

Monete estere

INGHILTERRA Edoardo VII (1901-1910) Half crown 1902 - AG (g 14,16) - FDC

INGHILTERRA Giorgio V ...

Lotto 1194

Monete estere

INGHILTERRA Giorgio V (1910-1936) Crown 1935 XXV - AG (g 28,21) Colpetto al bordo - SPL

INGHILTERRA Giorgio V ...

Lotto 1195

Monete estere

INGHILTERRA Giorgio V (1910-1936) Crown 1935 XXV - AG (g 28,25) - qSPL

INGHILTERRA Giorgio V ...

Lotto 1196

Monete estere

INGHILTERRA Giorgio V (1910-1936) Crown 1935 XXV - AG (g 28,29) - qSPL

INGHILTERRA Giorgio V ...

Lotto 1197

Monete estere

INGHILTERRA Giorgio V ...

Lotto 1198

Monete estere

INGHILTERRA Giorgio V (1910-1936) Medaglia 1935 Giubileo - AG (g 11,28 - Ø 31 mm) - FDC

INGHILTERRA Giorgio V ...

Lotto 1199

Monete estere

INGHILTERRA Giorgio V (1910-1936) Maundy set 1914 - AG Lotto di quattro valori - SPL-FDC

INGHILTERRA Giorgio V ...

Lotto 1200

Monete estere

INGHILTERRA Giorgio V (1910-1936) Maundy set 1936 - AG Lotto di quattro valori - SPL-FDC

INGHILTERRA Giorgio VI ...

Lotto 1201

Monete estere

INGHILTERRA Giorgio VI (1936-1952) Crown 1937 - KM 857 AG (g 28,36) - SPL

INGHILTERRA Giorgio VI ...

Lotto 1202

Monete estere