• Asta 16 E-Live

Asta 16 E-Live

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1741

Medaglie

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1811 BAPTEME DU ROI DE ROME - Opus: Andrieu - AE (g 119,58 - Ø 68mm) - SPL

Base d'asta:
MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1742

Medaglie

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Gettone Prefettura di Polizia di Parigi - Opus: Gatteau - Bramsen 243 - AG (g 12,93 - Ø 28 mm) - BB

Base d'asta:
MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1743

Medaglie

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1821 a ses compagnons - Lotto di tre medaglie in bronzo, argento e argento dorato, tutte con nastrino - SPL-FDC

Base d'asta:
MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1744

Medaglie

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia Senza data - AE (g 57,52 - Ø 52 mm) Ex InAsta 66, lotto 3267. Graffietti - SPL

Base d'asta:
MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1745

Medaglie

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia Ritratti di Napoleone e del figlio in età matura - Senza data - MA (g 21,59 - Ø 35 mm) Appiccagnolo divelto - qFDC

Base d'asta:
230,00 €
ANCONA Medaglia 1869 ...

Lotto 1746

Medaglie

ANCONA Medaglia 1869 Esposizione agricola industriale ed artistica - AE (g 25,30 - Ø 35 mm) - SPL

Base d'asta:

Lotto 1747

Medaglie

FIRENZE Medaglia uniface - Opus: Giorgi - AG (g 37,10 - Ø 45 mm) In astuccio originale con in giglio di Firenze in impressione dorata. Uno ... - FDC

Base d'asta:
LODI Medaglia 1925 25° ...

Lotto 1748

Medaglie

LODI Medaglia 1925 25° anniversario Società di esportazione polenghi lombardo - AE (g 34,44 - Ø 45 mm) - FDC

Base d'asta:
MANTOVA Medaglia Banca ...

Lotto 1749

Medaglie

MANTOVA Medaglia Banca Agricola Mantovana - Opus: S. Johnson - AG (g 34,88 - Ø 44 mm) - FDC

Base d'asta:
MANTOVA Medaglia 1989 IX ...

Lotto 1750

Medaglie

MANTOVA Medaglia 1989 IX Centenario della chiesa di San Benedetto Abate Gonzaga - AG(?) (g 22,43 - Ø 37 mm) - qFDC/FDC

Base d'asta:
MANTOVA Medaglia San ...

Lotto 1751

Medaglie

MANTOVA Medaglia San Benedetto Po - AG (g 21,94 - Ø 34,45 mm) - FDC

Base d'asta:
MANTOVA Placchetta 1973 ...

Lotto 1752

Medaglie

MANTOVA Placchetta 1973 Banca Popolare Agricola di Poggio Rusco - Opus: Carpeggiani - AE (g 29,38 - 25 x 50 mm) Piccole macchie - FDC

Base d'asta:
MILANO Medaglia 1818 ...

Lotto 1753

Medaglie

MILANO Medaglia 1818 Ranieri d'Austria ingressa a Milano - Opus: L. Manfredini - AE (g 26,08 - Ø 37 mm) Colpi al bordo, segni di lucidatura - BB+/qSPL

Base d'asta:
NOVARA Medaglia premio ...

Lotto 1754

Medaglie

NOVARA Medaglia premio Istituto Arti e Mestieri - AE (g 28,88 - Ø 41 mm) Con dedica incisa - FDC

Base d'asta:
VICENZA Medaglia nel ...

Lotto 1755

Medaglie

VICENZA Medaglia nel Cinquantesimo anniversario del comune - AE (g 29,64 - Ø 38 mm) - FDC

Base d'asta:
TORINO Medaglia 1884 ...

Lotto 1756

Medaglie

TORINO Medaglia 1884 ESPOSIZIONE GENERALE ITALIANA / GARA DI PIROTECNICI ITALIANI -Opus: A. Restelli - AE (g 21,58 - Ø 35 mm) Segni da ... - FDC

Base d'asta:
TORINO Medaglia 1884 ...

Lotto 1757

Medaglie

TORINO Medaglia 1884 ESPOSIZIONE GENERALE ITALIANA / AL MERITO - AE (g 27,05 - Ø 37 mm Minimi graffietti sul campo - FDC

Base d'asta:
TORINO Medaglia 1898 ...

Lotto 1758

Medaglie

TORINO Medaglia 1898 50° Anniversario della Proclamazione dello Statuto - Opus: Johnson - MA (g 69,01 - Ø 51 mm) In scatola originale. ... - qFDC

Base d'asta:
Lotto di due medaglie in ...

Lotto 1759

Medaglie

Lotto di due medaglie in argento, motivo religioso - AG (g 17,53/17,40 - 20x47 mm) - FDC

Base d'asta:
Spilla AG (g 16,41 - h 43 mm)

Lotto 1760

Medaglie

Spilla AG (g 16,41 - h 43 mm) - SPL/FDC

Base d'asta:
Lotto di due medaglie - ...

Lotto 1761

Medaglie

Lotto di due medaglie - AG (g 18,34/19,50 - Ø 32 mm) - SPL

Base d'asta:
SMOM Medaglia o prova ...

Lotto 1762

Medaglie

SMOM Medaglia o prova (?) 1962 Della Rovere - MB (g 17,21 - Ø 35 mm) - FDC

Base d'asta:
Medaglia o prova (?) ...

Lotto 1763

Medaglie

Medaglia o prova (?) 1962 De Lile - MB (g 16,99 - Ø 35 mm) 3 Graffito al D/ - FDC

Base d'asta:

Lotto 1764

Medaglie

ONORIFICENZE Croce da cavaliere al merito della Repubblica Italiana - AU In astuccio originale con mignon e bottone - FDC

Base d'asta:

Lotto 1765

Medaglie

Placca da cavaliere di gran croce dell'ordine Costantiniano di San Giorgio - MD (g 84,10) - SPL

Base d'asta:
GERMANIA Serie di 3 ...

Lotto 1766

Medaglie

GERMANIA Serie di 3 croci per le madri tedesche di famiglie numerose. Lotto di tre pezzi - SPL+

Base d'asta:

Lotto 1767

Banconote

CARTAMONETA PALMANOVA Assedio 3 Lire 1848 - Pick S248 Carta ottima - qSPL

Base d'asta:

Asta 16 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-876)
03 06 2020 18:00 CET
03 06 2020 18:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 877-1767)
04 06 2020 18:00 CET
04 06 2020 18:00 CET