<< Lotto 1337 - Leone X ...   Lotto 1339 - Leone X ... >>

Lotto 1338 - Asta Numismatica 57

Leone X (1513-1521) Bologna - Bianco (o Giulio) - Munt. 111 AG (g 3,76) RR Conservazione eccezionale per il tipo di moneta, difficilmente reperibile in questa splendida conservazione, splendida patina. I conii furono incisi da Antonio Machiavelli

Grading/Stato: SPL+

Stato lotto:

Asta Numismatica 57

SESSIONE 1 (Lotti 1-568)
Asta online
Fine: 18 05 2018 09:30 CET
Asta di sala - Asta live
Inizio: 18 05 2018 11:00 CET
Fine: 18 05 2018 13:30 CET

SESSIONE 2 (Lotti 569-1110)
Asta online
Fine: 18 05 2018 13:30 CET
Asta di sala - Asta live
Inizio: 18 05 2018 15:00 CET
Fine: 18 05 2018 19:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1111-1644)
Asta online
Fine: 19 05 2018 08:00 CET
Asta di sala - Asta live
Inizio: 19 05 2018 09:30 CET
Fine: 19 05 2018 13:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 1645-2195)
Asta online
Fine: 19 05 2018 13:00 CET
Asta di sala - Asta live
Inizio: 19 05 2018 14:30 CET
Fine: 19 05 2018 19:00 CET