<< Lotto 18 - REGNO DI SIRIA ...   Lotto 20 - ZEUGITANIA ... >>

Lotto 19 - Asta Numismatica 59

REGNO DI SIRIA Antioco VIII (121-96 a.C.) Tetradramma - Testa diademata a d. - R/ Zeus stante a s. - cfr. S.Cop. 383 e segg. AG (g 16,15) Corrosioni al R/

Grading/Stato: qSPL/BB

Stato lotto:

SESSIONE 1 (Lotti 1-949)
14 05 2019 12:30 CET
14 05 2019 14:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 950-1594)
15 05 2019 07:30 CET
15 05 2019 09:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1595-2001)
15 05 2019 13:00 CET
15 05 2019 14:30 CET