<< Lot 468 - Vittorio ...   Lot 470 - Vittorio ... >>

Lot 469 - Numismatic Auction 60

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1903 – Nomisma 1153; Pag. 727 AG RRR Moneta di eccezionale rarità a reperirsi in stato zecca tanto che Gigante la quota in FDC più di quattro volte della qualità SPL. Nella nostra asta 42 del 2010 in conservazione FDC ha realizzato 33.000 euro più diritti.

Grading/Status: FDC

Numismatic Auction 60

28 10 2019 13:00 CET

Room auction - Live auction - Starts
28 10 2019 15:00 CET