• Asta 2 E-Live

Asta 2 E-Live

Asta 2 E-Live

Lotto 1083

Monete estere

INGHILTERRA Giorgio VI (1936-1952) Corona, mezza corona, 2 Scellini, Scellino (2) 1937 - AG Lotto di cinque monete, tutte eccezionali - FDC

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lotto 1084

Monete estere

INGHILTERRA Elisabetta (1952-) Sterlina 1974 - AU (g 7,98) - SPL+

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lotto 1085

Monete estere

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lotto 1086

Monete estere

INGHILTERRA Lotto di 6 ...

Lotto 1087

Monete estere

INGHILTERRA Lotto di 6 monete: Isola di Man, Gran Bretagna. Come da foto. Non si accettano resi - FDC-FS

IRAN Reza (1941-1979) ...

Lotto 1088

Monete estere

IRAN Reza (1941-1979) Mezzo phalevi 1354 - Fr. 102 AU (g 4,04) Graffio sulla testa al D/ - SPL

IRLANDA James II ...

Lotto 1089

Monete estere

IRLANDA James II (1685-1680) Scellino 1689 - CU (g 6,30) Screpolature - BB+

IRLANDA 10 Schilling ...

Lotto 1090

Monete estere

IRLANDA 10 Schilling 1966 - KM 18 AG (g 18,18) - qFDC

ISLANDA 1.000 Corone ...

ISLANDA 1.000 Corone 1974 - AG (g 29,98)

Lotto 1091

Monete estere

ISLANDA 1.000 Corone 1974 - AG (g 29,98) - FDC

ISLANDA 500 Corone 1974 ...

ISLANDA 500 Corone 1974 - AG (g 20,00)

Lotto 1092

Monete estere

ISLANDA 500 Corone 1974 - AG (g 20,00) - FDC

Lotto 1093

Monete estere

ISRAELE 200, 100 e 50 Lirot 1973 25° Dichiarazione d’indipendenza - Fr. 9-11 AU (g 26,98 + 13,50 + 7,00) Lotto di tre monete in ... - FDC

ISRAELE Medaglia 1960 ...

Lotto 1094

Monete estere

ISRAELE Medaglia 1960 (medaglia di emissione privata) Theodor Herzl - AU (g 7,80) - FS

ISRAELE 100 Lirot 1973 - ...

ISRAELE 100 Lirot 1973 - Fr. 11 AU (g 13,50)

Lotto 1095

Monete estere

ISRAELE 100 Lirot 1973 - Fr. 11 AU (g 13,50) - FS

ISRAELE 10 Lirot 1973 - ...

ISRAELE 10 Lirot 1973 - KM 70.1 AG (g 26,00)

Lotto 1096

Monete estere

ISRAELE 10 Lirot 1973 - KM 70.1 AG (g 26,00) - FDC

ISRAELE Medaglia 1961 ...

Lotto 1097

Monete estere

ISRAELE Medaglia 1961 Bar Mitzvah - AU (g 8,00) - FDC

ISRAELE Medaglia s.d. - ...

ISRAELE Medaglia s.d. - AU (g 15,00)

Lotto 1098

Monete estere

ISRAELE Medaglia s.d. - AU (g 15,00) - FS

ISRAELE Lotto di 6 ...

Lotto 1099

Monete estere

ISRAELE Lotto di 6 monete di Israele (25 lirot 1975 proof, 10 lirot 1974 26° anniversario indipendenza). Come da foto. Non si accettano ... - FDC-FS

ISRAELE Medaglia Terra ...

Lotto 1100

Monete estere

ISRAELE Medaglia Terra Santa - AG (g 28,60 - 35 mm) - FDC

JAMAICA 5 Scellini 1966 ...

JAMAICA 5 Scellini 1966 - NI (g 28,54)

Lotto 1101

Monete estere

JAMAICA 5 Scellini 1966 - NI (g 28,54) - FDC

JAMAICA Lotto di 3 ...

Lotto 1102

Monete estere

JAMAICA Lotto di 3 monete della Jamaica. Come da foto. Non si accettano resi - FDC-FS

JERSEY Vittoria ...

Lotto 1103

Monete estere

JERSEY Vittoria (1837-1901) Dodicesimo di scellino 1877 - KM 8 CU (g 9,34) - qFDC

LIBERIA Lotto di 3 ...

Lotto 1104

Monete estere

LIBERIA Lotto di 3 monete della Liberia (5 dollari 1973 proof), Turchia (50 lire 1971 proof). Come da foto. Non si accettano resi - FDC-FS

LUSSEMBURGO 100 e 50 ...

Lotto 1105

Monete estere

LUSSEMBURGO 100 e 50 Franchi 1946 - KM 47 AG (g 25,00 + 12,30) Lotto di due monete - FDC

LUSSEMBURGO 100 Franchi ...

Lotto 1106

Monete estere

LUSSEMBURGO 100 Franchi 1963 - KM 52 AG (g 17,90) - FDC

MACAO Lotto di 2 monete. ...

Lotto 1107

Monete estere

MACAO Lotto di 2 monete. Come da foto. Non si accettano resi - FDC-FS

MESSICO Repubblica - 8 ...

Lotto 1108

Monete estere

MESSICO Repubblica - 8 Reales 1887 - AG (g 26,95) - SPL

MESSICO Repubblica - 50 ...

Lotto 1109

Monete estere

MESSICO Repubblica - 50 Pesos 1944 - Fr. 172 AU (g 41,64) Minimi colpetti al bordo - SPL

MESSICO Repubblica - 50 ...

Lotto 1110

Monete estere

MESSICO Repubblica - 50 Pesos 1947 - Fr. 172 AU (g 41,66) Minimi colpetti al bordo - SPL

MESSICO Repubblica - 50 ...

Lotto 1111

Monete estere

MESSICO Repubblica - 50 Pesos 1947 - Fr. 172 AU (g 41,74) Minimi colpetti al bordo - SPL

MESSICO Lotto di 4 ...

Lotto 1112

Monete estere

MESSICO Lotto di 4 monete del Messico. Come da foto. Non si accettano resi - SPL-FDC