• E-Live-Auction 2

E-Live-Auction 2

E-Live-Auction 2

RUSSIA Nicola II ...

Lot 1143

Foreign coins

RUSSIA Nicola II (1894-1917) 10 Rubli 1899 - Fr. 179 AU (g 8,60) Colpi e graffi - MB

RUSSIA Nicola II ...

Lot 1144

Foreign coins

RUSSIA Nicola II (1894-1917) 5 Rubli 1898 - Fr. 180 AU (g 4,26) - BB

RUSSIA Nicola II ...

Lot 1145

Foreign coins

RUSSIA Nicola II (1894-1917) 5 Rubli 1900 - Fr. 180 AU (g 4,26) - BB

RUSSIA Lotto di 4 monete ...

Lot 1146

Foreign coins

RUSSIA Lotto di 4 monete della Russia. Come da foto. Non si accettano resi - MB-BB

URSS (1917-1991) ...

Lot 1147

Foreign coins

URSS (1917-1991) Chervonetz 1975 - Fr. 181a AU (g 8,59) - FDC

URSS (1917-1991) ...

Lot 1148

Foreign coins

URSS (1917-1991) Chervonetz 1975 - Fr. 181a AU (g 8,60) - qFDC

URSS (1917-1991) ...

Lot 1149

Foreign coins

URSS (1917-1991) Chervonetz 1975 - Fr. 181a AU (g 8,59) - qFDC

URSS (1917-1991) ...

Lot 1150

Foreign coins

URSS (1917-1991) ...

Lot 1151

Foreign coins

URSS (1917-1991) Chervonetz 1975 - Fr. 181a AU (g 8,60) - SPL+

URSS (1917-1991) ...

Lot 1152

Foreign coins

URSS (1917-1991) ...

Lot 1153

Foreign coins

URSS (1917-1991) Chervonetz 1977 - Fr. 181a AU (g 8,60) - qFDC

URSS (1917-1991) ...

Lot 1154

Foreign coins

URSS (1917-1991) ...

Lot 1155

Foreign coins

URSS Lotto di 3 monete ...

Lot 1156

Foreign coins

URSS Lotto di 3 monete della Russia (rublo 1924, 5 rubli 1977 proof). Come da foto. Non si accettano resi - SPL-FDC

Lot 1157

Foreign coins

URSS (1917-1991) Distintivo guardia-stella smaltato (g 25,94)

SENEGAL 50 Franchi 1968 ...

SENEGAL 50 Franchi 1968 - Fr. 2 AU (g 15,92)

Lot 1158

Foreign coins

SENEGAL 50 Franchi 1968 - Fr. 2 AU (g 15,92) - FS

SENEGAL 25 Franchi 1968 ...

SENEGAL 25 Franchi 1968 - Fr. 3 AU (g 8,00)

Lot 1159

Foreign coins

SENEGAL 25 Franchi 1968 - Fr. 3 AU (g 8,00) - FS

SENEGAL 10 Franchi 1968 ...

SENEGAL 10 Franchi 1968 - Fr. 4 AU (g 3,20)

Lot 1160

Foreign coins

SENEGAL 10 Franchi 1968 - Fr. 4 AU (g 3,20) - FS

SERBIA Pietro I ...

Lot 1161

Foreign coins

SERBIA Pietro I (1903-1918) 2 Dinari 1915 - KM 25 AG (g 9,95) Colpetto al bordo - qSPL/SPL

SHARJAH 10 Riyals 1970 - ...

SHARJAH 10 Riyals 1970 - AG (g 44,48)

Lot 1162

Foreign coins

SHARJAH 10 Riyals 1970 - AG (g 44,48) - FDC

SINGAPORE 10 Dollari ...

Lot 1163

Foreign coins

SINGAPORE 10 Dollari 1973 - AG (g 30,66) Minimi colpetti al bordo - FDC

SUDAFRICA Pound 1928 - ...

Lot 1164

Foreign coins

SUDAFRICA Pound 1928 - Fr. 5 AU (g 8,00) Minimi colpetti al bordo - SPL

SUDAFRICA Rand 1966 - ...

SUDAFRICA Rand 1966 - Fr. 11 AU (g 7,98)

Lot 1165

Foreign coins

SUDAFRICA Rand 1966 - Fr. 11 AU (g 7,98) - SPL

SVEZIA 10 Corone 1972 - ...

Lot 1166

Foreign coins

SVEZIA 10 Corone 1972 - AG (g 18,06) Minimi graffietti - FDC

SVIZZERA Aargau - 4 ...

Lot 1167

Foreign coins

SVIZZERA Aargau - 4 Franken 1812 - HMZ2 2-19 AG (g 29,22) Graffietti da pulitura - qSPL

SVIZZERA Aargau - 5 ...

Lot 1168

Foreign coins

SVIZZERA Aargau - 5 Batzen 1826 - HMZ2 2-22 AG (g 4,50) - SPL

SVIZZERA Aargau - Batzen ...

Lot 1169

Foreign coins

SVIZZERA Aargau - Batzen 1826 - HMZ2 2-23 MI (g 2,80) Tracce di ribattitura - BB+

SVIZZERA Aargau - 5 ...

Lot 1170

Foreign coins

SVIZZERA Aargau - 5 Rappen 1829 - HMZ2 2-24f MI (g 2,12) - BB+

SVIZZERA Aargau - 2 e ...

Lot 1171

Foreign coins

SVIZZERA Aargau - 2 e mezzo Rappen 1831 - HMZ2 2-25a MI (g 1,08) - BB+

SVIZZERA Aargau - 2 ...

Lot 1172

Foreign coins

SVIZZERA Aargau - 2 Rappen 1812 - HMZ2 2-26c MI (g 1,18) Piccole corrosioni - MB