• E-Live-Auction 8

E-Live-Auction 8

E-Live-Auction 8

VENEZUELA 50 Bolivares ...

VENEZUELA 50 Bolivares 1975 - AG (g 35,00)

Lot 1263

Foreign coins

VENEZUELA 50 Bolivares 1975 - AG (g 35,00) - FDC

ZAMBIA 5 Scellini 1965 - ...

Lot 1264

Foreign coins

ZAMBIA 5 Scellini 1965 - MA (g 28,81) Minimi colpetti al bordo - qFDC

ZANZIBAR Riyal 1299 AH - ...

Lot 1265

Foreign coins

ZANZIBAR Riyal 1299 AH - Dav. 89 AG (g 27,10) Screpolature - SPL

Lot 1266

Foreign coins

Album contenente circa 200 monete recenti, alcune in argento, conservazioni varie, da esaminare - B-FDC

Lotto di sei monete come da foto

Lot 1267

Foreign coins

Lotto di sei monete come da foto - FDC

Lotto di sette monete come da foto

Lot 1268

Foreign coins

Lotto di sette monete come da foto - SPL-FDC

Lot 1269

Foreign coins

Lotto di sette monete come da foto - BB-FS

Lotto di cinque monete come da foto

Lot 1270

Foreign coins

Lotto di cinque monete come da foto - BB-FDC

Lotto di cinque monete ...

Lot 1271

Foreign coins

Lotto di cinque monete come da foto - MB

Lotto di nove monete ...

Lotto di nove monete come da foto

Lot 1272

Foreign coins

Lotto di nove monete come da foto - BB-FDC

Lotto di sei monete di ...

Lot 1273

Foreign coins

Lotto di sei monete di Cecoslovacchia e Polonia come da foto - FDC-FS

Lotto di sei monete come ...

Lot 1274

Foreign coins

Lotto di sei monete come da foto - FDC-FS

Lotto di nove monete ...

Lot 1275

Foreign coins

Lotto di nove monete come da foto - SPL-FDC

Lotto di quattro monete ...

Lot 1276

Foreign coins

Lotto di quattro monete come da foto - FDC-FS

Lotto di sette monete ...

Lot 1277

Foreign coins

Lotto di sette monete USA come da foto - MB-FDC

Lotto di quattro monete ...

Lot 1278

Foreign coins

Lotto di quattro monete come da foto - SPL-FDC

Lotto di sette monete ...

Lot 1279

Foreign coins

Lotto di nove monete ...

Lot 1280

Foreign coins

Lotto di nove monete come da foto - FDC-FS

Lotto di cinque monete ...

Lot 1281

Foreign coins

Lotto di cinque monete come da foto - BB-FS

NAPOLEONICHE Medaglia ...

Lot 1282

Medals

Medaglia Giandomenico ...

Lot 1283

Medals

Medaglia Giandomenico Tiepolo podestà di Verona 1681 - Voltolina 1031 MD (g 69,00 - Ø 49 x 60 mm) Forato - MB

Medaglia al merito data ...

Lot 1284

Medals

Medaglia al merito data per atti di eroismo nel soccorso di vite umane della Fondazione Canegie - Opus: Lancelot AE (g 86,66 - Ø 60 mm) ... - SPL

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lot 1285

Medals

MEDAGLIE FASCISTE Medaglia 1939 A. XVIII IV Centenario del Banco di Napoli - AG (g 91,07 - Ø 59 mm) - SPL

Lot 1286

Medals

FRANCIA Luigi XVIII (1814-1824) Medaglia 1820 A Carlo Ferdinando di Borbone, duc de Berry (1778-1820) - Opus: Caque - AE (g 68,00 - Ø 50 ... - FDC

GERMANIA Medaglie ...

Lot 1287

Medals

GERMANIA Medaglie dedicate a Gutemberg - Medaglia 1940 - Peltro (g 24,15 - Ø 40 mm) Piccole screpolature. Con cartellino della Kunst und ... - FDC

Medaglia 1900 - AG (g ...

Lot 1288

Medals

Medaglia 1900 - AG (g 50,00 - Ø 50 mm) Marcato 0,990 al bordo - FDC

Medaglia 1900 - AG (g ...

Lot 1289

Medals

Medaglia 1900 - AG (g 45,11 - Ø 50 mm) Marcato 950 al bordo. Graffio al bordo - FDC

Medaglia 1900 - MA (g ...

Lot 1290

Medals

Medaglia 1900 - MA (g 42,92 - Ø 50 mm) Graffi al bordo - FDC

Medaglia 1900 - AG (g ...

Lot 1291

Medals

Medaglia 1900 - AG (g 80,85 - Ø 59 mm) Minimi colpetti al bordo - FDC

Medaglia 1903 - MA (g ...

Lot 1292

Medals

Medaglia 1903 - MA (g 42,20 - Ø 50 mm) Graffi al bordo - FDC

E-Live-Auction 8

27 01 2019 18:00 CET

Live auction - Start
27 01 2019 18:00 CET