Lot 10 - Numismatic Auction 57

SICILIA Siracusa - Tetradramma (circa 410 a.C.) Quadriga a s., in alto, Nike incorona l’auriga - R/ Testa di ninfa a s. in cerchio di delfini - cfr. Tudeer 90 AG (g 16,98) RRR Piccola frattura del tondello

Grading/Status: SPL/qSPL

Numismatic Auction 57

SESSION 1 (Lots 1-568)
18 05 2018 09:30 CET
Room auction - Live auction - Starts
18 05 2018 11:00 CET

SESSION 2 (Lots 569-1110)
18 05 2018 13:30 CET
18 05 2018 15:00 CET

SESSION 3 (Lots 1111-1644)
19 05 2018 08:00 CET
19 05 2018 09:30 CET

SESSION 4 (Lots 1645-2195)
19 05 2018 13:00 CET
19 05 2018 14:30 CET