<< Lot 418 - REGNO ...   Lot 420 - Vittorio ... >>

Lot 419 - Numismatic Auction 60

150.000,00 EUR
0,00 EUR

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 50 Lire 1864 T – Nomisma 846 AU RRRR Tiratura di 103 esemplari. Una delle monete più rare e ricercate del Regno d’Italia

Grading/Status: BB+/qSPL

Time left:
Minimum bid:
150.000,00 EUR

For any information please contact auction@nomismaweb.com

Numismatic Auction 60

28 10 2019 13:00 CET

Room auction - Live auction - Starts
28 10 2019 15:00 CET