MILANO Filippo IV (1621-1665) Sesino - MIR 375 MI (g 1,08) Con cartellino di vecchia raccolta. - MB
MILANO Carlo II (1676-1700) Quattrino s.d. - MIR 392/1 CU (g 0,86) Rame rosso - SPL+
MILANO Repubblica italiana (1802-1805) Progetto del mezzo soldo 1804 A. III - Crippa 20; P.P. 462 CU (g 5,06) RR - FDC
MILANO Napoleone (1805-1814) 20 Lire 1809 Stella a sei punte e M su data - Gig. 85c AU R Sigillato BB/SPL da Numismatica Ranieri. Graffio ... - BB+/SPL
MILANO Napoleone (1804-1814) 2 Lire 1811 Puntali aguzzi - Pag. 37; Mont. 241 AG (g 9,97) R - SPL+/qFDC
MILANO Napoleone I (1805-1814) 10 Soldi 1808 bordo in rilievo - Gig. 175 AG (g 2,43) RRR Limatura al bordo - MB
MILANO Napoleone I (1805-1814) 10 Soldi 1811 M - Gig. 178 AG (g 2,49) Con cartellino di vecchia raccolta. In lotto con ½ Soldo 1862 A - BB
MILANO Napoleone I (1805-1814) 3 Centesimi 1810 M - Gig. 225 CU (g 6,25) - SPL+
MILANO Franceso I (1848-1866) 3 Centesimi 1850 - Gig.33 CU (g 5,26) R In lotto con 3 Centeismi 1843 V e Kreuzer 1858 M - BB
MILANO Ferdinando I (1835-1848) 20 Kreuzer 1843 - Gig. 126 AG Lotto di due monete. Insieme a due monete di Modena - qBB-BB
NAPOLI Ferdinando I (1458-1494) Coronato con lettera A - MIR 68/6 AG (g 3,91) - SPL
NAPOLI Carlo V (1516-1556) Scudo d'oro sigla A - MIR 132/1 AU (g 3,32) - qSPL
NAPOLI Filippo IV (1621-1665) Scudo d'oro sigla B C - cfr. MIR 237 AU (g 3,29) R - BB+
NAPOLI Carlo II (1674-1700) Tarì di 20 Grana 1684 - Magliocca 16 AG (g 5,72) Graffi al R/, bella patinatura - SPL
NAPOLI Ferdinando IV (1759-1816) 6 Ducati 1766 - Gig. 9a AU (g 8,82) Esemplare di grande qualità - qFDC
NAPOLI Ferdinando IV (1759-1799) 6 Ducati 1769 N rovesciate - MIR 356/2 AU (g 8,82) Bordo a treccia non uniforme, minimo graffietto sulla ... - BB/BB+
NAPOLI Ferdinando IV (1759-1798) 5 Tornesi 1798 - Magliocca 297 CU (g 13,00) Con cartellino di vecchia raccolta - BB
NAPOLI Ferdinando IV (1759-1816) 5 Tornesi 1798 con P sopra i rami - Magliocca 297 CU (g 13,19) - BB
NAPOLI Ferdinando IV (1759-1816) 5 Tornesi 1798 con P sotto i rami - Magliocca 298 CU (g 13,35) - qBB
NAPOLI Ferdinando IV (1759-1816) 8 Tornesi 1797 - Magliocca 294 CU (g 13,45) - MB
NAPOLI Ferdinando IV (Reali Presidi) (1782-1798) Quattrino 1782 - Magliocca 360 CU (g 1,70) R Con cartellino di vecchia raccolta - qBB
Asta: Asta 13 E-Live
18 12 2019 18:00 CET
18 12 2019 18:00 CET
Strada Bulumina, 6, Serravalle, 47899, San Marino