• Auction 16 Online

Auction 16 Online

Auction 16 Online

Biglietti di Stato 100 ...

Lot 1051

Banknotes

Biglietti di Stato 100 Lire 31/12/1951 2969 001650 - Gig. BS 24A - FDS

Biglietti di Stato - 100 ...

Lot 1052

Banknotes

Biglietti di Stato - 100 Lire 31/12/1951 3061 032039 - Gig. 24B - FDS

Biglietti di Stato 50 ...

Lot 1053

Banknotes

Biglietti di Stato 50 Lire 31/12/1951 3697 053412 - Gig. BS 23A Piega centrale - qFDS

Biglietti di Stato - 50 ...

Lot 1054

Banknotes

Biglietti di Stato - 50 Lire 31/12/19513425 034643 - Gig. 23B - FDS

Lot 1055

Banknotes

Biglietti di stato - 1, 2, 5, 10 lire Impero - Lotto di quattro monete - qFDS-FDS

Biglietti di stato - 5 ...

Lot 1056

Banknotes

Biglietti di stato - 5 Lire 1940 A. XVIII 0242 382262 - Gig. BS 13A - FDS

Buono di cassa - Lira ...

Lot 1057

Banknotes

Buono di cassa - Lira 18/08/1914 031 104155 - Alfa 10 - qFDS

Buono di cassa - 2 Lire ...

Lot 1058

Banknotes

Buono di cassa - 2 Lire 19/08/1914 011 770896 - Alfa 30 R - FDS

Buono di cassa - 2 Lire ...

Lot 1059

Banknotes

Buono di cassa - 2 Lire 14/03/1920 116 284085 - Alfa 33 RR - SPL

Banca d’Italia - 25 ...

Lot 1060

Banknotes

Banca d’Italia - 25 Lire 12/05/1919 Q6 38765 - Alfa 103 RRR - SPL+

Banca d’Italia -  25 ...

Lot 1061

Banknotes

Banca d’Italia - 25 Lire 20/08/1923 061 75190 - Alfa 105 RRR - SPL

Banca d’Italia - 50 ...

Lot 1062

Banknotes

Banca d’Italia - 50 Lire 03/02/1918 Q282 2194 - Alfa 136 R - SPL

Banca d’Italia - 50 ...

Lot 1063

Banknotes

Banca d’Italia - 50 Lire 12/12/1934 E1631 2215 - Alfa 191 - qFDS

Banca d’Italia - 50 ...

Lot 1064

Banknotes

Banca d’Italia - 50 Lire 01/06/1938 N399 6189 - Alfa 238 - SPL+

Banca d’Italia - 50 ...

Lot 1065

Banknotes

Banca d’Italia - 50 Lire 24/01/1942 M757 3829 - Alfa 248 R - FDS

Banca d’Italia - 50 ...

Lot 1066

Banknotes

Banca d’Italia - 50 Lire 13/02/1943 B973 4864 - Alfa 253 - qFDS

Lot 1067

Banknotes

Banca d’Italia - 50 Lire Lupa, 1939, 1942, 1943 - Lotto di tre banconote, la prima SPL, le altre qBB - qBB-SPL

Banca d’Italia - 50 ...

Lot 1068

Banknotes

Banca d’Italia - 50 Lire 31/12/1951 2037 079109 - Gig. BS 23A - FDS

Banca d’Italia - 100 ...

Lot 1069

Banknotes

Banca d’Italia - 100 Lire 08/09/1926 U590 9137 - Alfa 331 RR - SPL+

Banca d’Italia 100 ...

Lot 1070

Banknotes

Banca d’Italia 100 Lire 30/04/1936 H188 6088 - Gig. 19/9 Piega a croce e nell’angolo superiore sinistro - SPL

Banca d’Italia - 100 ...

Lot 1071

Banknotes

Banca d’Italia - 100 Lire 13/02/1943 N1003 4260 - Alfa 415 R - SPL

Banca d’Italia - 100 ...

Lot 1072

Banknotes

Banca d’Italia - 100 Lire 08/10/1943 C45 017361 - Alfa 375 - FDS

Banca d’Italia -  500 ...

Lot 1073

Banknotes

Banca d’Italia - 500 Lire 31/03/1943 N8 097681 - Alfa 460 RR - BB+

Banca d’Italia - 500 ...

Lot 1074

Banknotes

Banca d’Italia - 500 Lire 18/01/1943 E 290 3636 - Gig. 30B RR - BB

Banca d’Italia - 500 ...

Lot 1075

Banknotes

Banca d’Italia - 500 Lire Italia 20/03/1947 M7 037207 - Gig. 39A - FDS

Banca d’Italia - 500 ...

Lot 1076

Banknotes

Banca d’Italia - 500 Lire Italia 10/02/1948 H150 080146 - Gig. 39B - qFDS

Banca d’Italia - 500 ...

Lot 1077

Banknotes

Banca d’Italia - 500 Lire A174 026500 23/03/1961 - qSPL

Banca d’Italia - 500 ...

Lot 1078

Banknotes

Banca d’Italia - 500 Lire L8 067461 31/03/1953 - Piega centrale - BB

Banca d’Italia - 500 ...

Lot 1079

Banknotes

Banca d’Italia - 500 Lire W230 048100 21/03/1946 - Piega centrale, piccoli restauri - BB

Banca d’Italia - 1.000 ...

Lot 1080

Banknotes

Banca d’Italia - 1.000 Lire Z15 072807 11/08/1943 - Piega centrale - BB+