• Asta 2 E-Live

Asta 2 E-Live

Asta 2 E-Live

AUSTRIA Lotto di tre ...

AUSTRIA Lotto di tre monete come da foto

Lotto 993

Monete estere

AUSTRIA Lotto di tre monete come da foto - BB-qFDC

AUSTRIA Lotto di 6 ...

Lotto 994

Monete estere

AUSTRIA Lotto di 6 monete dell’Austria. Come da foto. Non si accettano resi - SPL-FDC

AUSTRIA Lotto di 5 ...

Lotto 995

Monete estere

AUSTRIA Lotto di 5 monete dell’Austria: 1803, 1835, 1848,1840. Come da foto. Non si accettano resi

AUSTRIA Salisburgo - ...

Lotto 996

Monete estere

AUSTRIA Salisburgo - Geronimo (1772-1803) Tallero 1792 - KM 465 AG (g 27,92) - BB/BB+

BELIZE 5 Dollari 1975 - ...

Lotto 997

Monete estere

BELIZE 5 Dollari 1975 - NI (g 22,86) - Dollaro 1974 - AG (g 19,91) Lotto di due monete - FDC

BELGIO Leopoldo I ...

Lotto 998

Monete estere

BELGIO Leopoldo I (1831-1865) 20 Franchi 1865 - Fr- 411 AU (g 6,44) Tacche al bordo - BB+

BELGIO Leopoldo I ...

Lotto 999

Monete estere

BELGIO Leopoldo I (1831-1865) 20 Franchi 1865 - Fr- 411 AU (g 6,42) - BB

BELGIO Leopoldo I ...

Lotto 1000

Monete estere

BELGIO Leopoldo I (1831-1865) 5 Franchi 1880 - KM M 9 AG (g 24,92) - SPL+

BELGIO Leopoldo I ...

Lotto 1001

Monete estere

BELGIO Leopoldo I (1831-1865) Medaglia 1853 - Opus: Leop. Wiener (?) - AE (g 19,12 - Ø 32 mm) - qSPL

BELGIO Alberto ...

Lotto 1002

Monete estere

BELGIO Alberto (1909-1934) 20 Franchi 1914 Francese - Fr. 422 AU (g 6,44) - SPL

BELGIO Baldovino I ...

Lotto 1003

Monete estere

BELGIO Baldovino I (1951-1993) 250 Franchi 1976 - KM 157.1 AG (g 25,24) - FDC

BIAFRA Pound 1969 - KM 6 ...

BIAFRA Pound 1969 - KM 6 AG (g 24,78)

Lotto 1004

Monete estere

BIAFRA Pound 1969 - KM 6 AG (g 24,78) - qFDC

BOLIVIA 8 Reales 1825 - ...

BOLIVIA 8 Reales 1825 - KM 84 AG (g 26,99)

Lotto 1005

Monete estere

BOLIVIA 8 Reales 1825 - KM 84 AG (g 26,99) - qBB/BB

BRASILE 2.000 Reis 1913 ...

BRASILE 2.000 Reis 1913 - KM 511 AG (g 20,02)

Lotto 1006

Monete estere

BRASILE 2.000 Reis 1913 - KM 511 AG (g 20,02) - SPL+

BULGARIA 5 Leba 1970 - ...

BULGARIA 5 Leba 1970 - AG (g 20,48)

Lotto 1007

Monete estere

BULGARIA 5 Leba 1970 - AG (g 20,48) - FS

BULGARIA 5 Leba 1976 - ...

BULGARIA 5 Leba 1976 - AG (g 20,50)

Lotto 1008

Monete estere

BULGARIA 5 Leba 1976 - AG (g 20,50) - FDC

BULGARIA Lotto di 10 ...

Lotto 1009

Monete estere

BULGARIA Lotto di 10 monete della Bulgaria (5 leva 1970 FS, 5 leva 1973 FS, 5 leva 1972 proof, 5 leva 1973 proof, 5 leva 1974 proof, 5 leva ... - BB-FDC

BURUNDI 25 Franchi 1967 ...

BURUNDI 25 Franchi 1967 - Fr. 11 AU (g 8,02)

Lotto 1010

Monete estere

BURUNDI 25 Franchi 1967 - Fr. 11 AU (g 8,02) - FS

BURUNDI 20 Franchi 1967 ...

BURUNDI 20 Franchi 1967 - Fr. 12 AU (g 6,42)

Lotto 1011

Monete estere

BURUNDI 20 Franchi 1967 - Fr. 12 AU (g 6,42) - FS

BURUNDI 10 Franchi 1967 ...

BURUNDI 10 Franchi 1967 - Fr. 13 AU (g 3,18)

Lotto 1012

Monete estere

BURUNDI 10 Franchi 1967 - Fr. 13 AU (g 3,18) - FS

CAYMAN Lotto di 4 monete ...

Lotto 1013

Monete estere

CAYMAN Lotto di 4 monete delle Isole Cayman. Come da foto. Non si accettano resi - FDC-FS

CANADA Giorgio V ...

Lotto 1014

Monete estere

CANADA Giorgio V (1910-1936) Sterlina 1918 - Fr. 2 AU (g 7,99) - qSPL

CANADA Elisabetta II ...

Lotto 1015

Monete estere

CANADA Elisabetta II (1952-) 100 Dollari 1976 - Fr. 6 AU (g 16,93) Minimi graffietti - SPL

CANADA Lotto di 5 monete ...

Lotto 1016

Monete estere

CANADA Lotto di 5 monete del Canada. Come da foto. Non si accettano resi - FDC

CILE Peso 1883 - KM ...

Lotto 1017

Monete estere

CILE Peso 1883 - KM 142.1 AG (g 24,98) Minimi colpetti al bordo - SPL

COLOMBIA 300 Pesos 1968 ...

Lotto 1018

Monete estere

COLOMBIA 300 Pesos 1968 - Fr. 119 AU (g 12,95) - SPL

COREA DEL SUD Lotto di 2 ...

Lotto 1019

Monete estere

COREA DEL SUD Lotto di 2 monete della Corea del Sud. Come da foto. Non si accettano resi - FDC

EGITTO Prima Repubblica ...

Lotto 1020

Monete estere

EGITTO Prima Repubblica (1953-1958) 100 Piastre 1955 - Fr. 40 AU (g 8,50) - SPL

FINLANDIA Lotto di 4 ...

Lotto 1021

Monete estere

FINLANDIA Lotto di 4 monete della Finlandia. Come da foto. Non si accettano resi - FDC

FRANCIA Luigi XIII ...

Lotto 1022

Monete estere

FRANCIA Luigi XIII (1610-1643) Quart d’Ecu de Béarn 1632- Gad. 30 AG (g 9,41) - qBB